quto.ru
Опубликовано 28 марта 2023, 13:31
2 мин.

В Москве заработал сервис по перестановке машин

Автовладельцу можно отправить электронную просьбу
Владельца машины теперь можно попросить переставить авто по Сети. В Москве на платформе «Электронный дом» заработал новый сервис. Чтобы попросить автовладельца переставить транспортное средство, нужно зайти в раздел «Мои соседи» и нажать кнопку «Связаться с владельцем транспортного средства». Это стало возможным благодаря появлению в профилях многоквартирных домов раздела «Мой транспорт». В нём отображается информация обо всех добавленных транспортных средствах.
Антон Денисов / РИА «Новости»

О новом сервисе сообщил сайт mos.ru. По данным источника, теперь на платформе «Электронный дом» можно отправить сообщение владельцам транспортных средств с просьбой убрать автомобиль, не имея их контактов. Всё, что требуется, – указать номер автомобиля. Если зайти в профиль «Мои соседи» и нажать кнопку «Связаться с владельцем транспортного средства», автовладельцу придёт push-уведомление: «Транспортное средство с номером <номер ТС> препятствует свободному проезду. Прошу переставить ваше транспортное средство».

Система осуществляет поиск по всем пользователям «Электронного дома» вне зависимости от того, какой адрес привязан в профиле владельца. При отсутствии номера машины в базе «Электронного дома» push-уведомление не отправится. Добавить транспортное средство можно в разделе «Мой транспорт». Достаточно указать серию и госномер своего автомобиля.

Платформа «Электронный дом» работает в любой точке мира, где есть Интернет. К системе уже подключено 97% многоквартирных домов. С помощью сайта и мобильного приложения можно оперативно получать всю информацию о доме, проводить общие собрания собственников в электронной форме, подавать заявки о неполадках в квартире, подъезде или дворе, передавать показания приборов учёта воды и электроэнергии, публиковать и читать объявления на электронной доске, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, отправлять сообщения в управляющую организацию и общаться со своими соседями в общедомовом чате.

Ранее, напомним, стало известно, что парковки у метро будут бесплатными. В Москве стартует эксперимент.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Источник фото:Антон Денисов / РИА «Новости»
Источник:mos.ru

Автомобильные новости