quto.ru
Опубликовано 24 июня 2021, 18:37
1 мин.

В Подмосковье появились добрые гаишники: они бесплатно раздают продукты

К подарку, который получают водители, прилагается памятка с необходимостью соблюдения правил дорожного движения.
В связи с аномальной жарой, которая установилась на территории Московской области, сотрудники Госавтоинспекции начали раздавать автомобилистам продукты первой необходимости. В ведомстве пояснили, что в непростых климатических условиях водители могут потерять бдительность из-за плохого самочувствия, поэтому предлагают охладиться при помощи бутылки воды.
ГИБДД

В ходе специального рейда, проведенного в области, инспекторы останавливали автомобилистов и интересовались их самочувствием. Кроме того, сотрудники ГИБДД озвучивали рекомендации по вождению транспортных средств в условиях жаркой погоды и раздавали бутилированную воду с напоминаниями по соблюдению скоростного режима.

«Кроме того, полицейские призвали автолюбителей ни в коем случае не оставлять в салоне автомобиля детей и домашних питомцев без присмотра», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации центра «Фобос», последние несколько дней на территории московского региона установилась температура, которая выше средних значений на 10-12 градусов. В отдельных районах Подмосковья воздух прогревается до +37 градусов.

Автомобильные новости