quto.ru
Опубликовано 10 марта 2020, 14:04

В Renault Kaptur поставят мотор от Арканы

Стали известны первые подробности об обновлённом паркетнике Renault Kaptur для России. Технически модель существенно изменится.

По данным газеты "Авторевю", обновлённый "Каптюр" в нашей стране будет унифицирован с купеобразным кроссовером Arkana. Официально автомобиль будет представлен в первом полугодии.

Внешне обновлённый Kaptur будет идентичен актуальной модели. Изменятся лишь колёсные диски и декор радиаторной решётки. В салоне появится новая передняя панель. Центральный тоннель станет выше и удобнее. Автомобиль будет оснащаться новой мультимедийной системой.

В Renault Kaptur поставят мотор от Арканы

Модернизированный Renault Kaptur переедет на тележку от Arkana (Global Access) и обзаведётся 1,33-литровым 150-сильным бензиновым турбомотором в сочетании с вариатором. Такая модернизация подразумевает применение иных панелей пола и моторного щита, других пружин и амортизаторов, а также электроусилителя руля вместо гидроусилителя. Рулевое колесо получит возможность регулировки как по наклону, так и по вылету. 1,6-литровый атмосферный двигатель в моторной гамме сохранится, а от 2,0-литрового агрегата и классического 4-ступенчатого "автомата" в российском подразделении Renault решили отказаться. Цены на новинку будут объявлены ближе к началу продаж.

Автомобильные новости