quto.ru
Опубликовано 14 декабря 2017, 10:20

В России больше нельзя купить кроссовер Haval H8

Китайский кроссовер Haval H8 покинул российский рынок.

Китайский кроссовер Haval H8 покинул российский рынок. Об этом сообщает сайт Wroom.ru со ссылкой на представительство бренда. В настоящее время поставки модели прекращены, их возобновление пока не планируется.

Модель Haval H8 впервые поступила на отечественный рынок в 2015 году. Тогда же бренд впервые начал свою деятельность в России. H8 предлагался в двух комплектациях и оснащался 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 218 л. с. в сочетании с 6-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Стоимость «паркетника» начиналась с отметки в 1 млн 864 тыс. 900 рублей.

За эти деньги покупатели получали полный пакет подушек безопасности, системы ABS, EBD и ESP, антипробуксовочную систему, систему помощи спуска с горы и старта на подъёме, системы контроля усталости водителя и контроля давления в шинах, кожаный салон, биксеноновые фары, круиз-контроль, датчики дождя и света, мультимедийную систему с 8 и более динамиками, навигацию, трёхзонный «климат» и многое другое полезное оборудование.

По подсчётам аналитического агентства «Автостат», всего за 11 месяцев 2017 года компания Haval реализовала на территории нашей страны 1 693 автомобиля, при этом три четверти из их числа пришлись на кроссоверы H6.

Автомобильные новости