quto.ru
Опубликовано 15 августа 2018, 17:50

В России отстроен новый мощный автозавод

Китайский бренд Haval объявил о завершении строительства российского завода в индустриальном парке «Узловая» Тульской области.

Китайский бренд Haval объявил о завершении строительства российского завода в индустриальном парке «Узловая» Тульской области. Полноценный пуск предприятия запланирован на начало следующего года.

Производственный комплекс полного цикла включает цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также цех производства компонентов. На линии штамповки установлены промышленные роботы и пресс-машина Fagor, в сварочном цехе размещены 80 роботов ABB и устройство автоматического переключения автомобилей NBG. Цех окраски также полностью автоматизирован. Гибкая сборочная линия завода позволяет выпускать как рамные автомобили, так и модели с несущим кузовом. Предусмотрен на предприятии и цех производства компонентов для интерьера и экстерьера, в том числе сборки автомобильных кресел и сварки деталей выхлопной системы.

Первые пуско-наладочные работы будут проведены на предприятии уже текущей осенью. На первом этапе после пуска завод сможет производить до 80 тыс. машин в год при степени локализации 30%. На втором этапе объёмы производства возрастут до 150 тыс. единиц в год, а локализация превысит 50%. Все новинки, которые будут производиться в России, компания Haval представит на Московском международном автосалоне через несколько дней.

Без «китайцев», «наших» и «солярисов»: выбираем первую машину.

Автомобильные новости