quto.ru
Опубликовано 21 февраля 2023, 15:00
3 мин.

В России появились в продаже супергеройские автомобили

Модели как у Тони Старка и Джеймса Бонда
В РФ можно купить автомобили как у супергероев . В России найдены в продаже автомобили точь-в-точь как у популярных киногероев — Audi R8 Тони Старка, два автомобиля Джеймса Бонда, Волга «Чёрная молния», Lexus как у Чёрной Пантеры, автомобиль Человека-муравья. Эксперты Авито Авто к 23 февраля подготовили подборку настоящих супергеройских автомобилей, которые можно найти на платформе.
Авито

Audi R8 Тони Старка

Железный человек из киновселенной Marvel известен своей большой коллекцией автомобилей. Серебристая Audi R8 появляется в каждом фильме про Железного человека, а также в фильме «Мстители: Эра Альтрона». В Москве найден в продаже почти такой же автомобиль, каким владел Тони Старк — Audi R8 в кузове серого цвета с двигателем мощностью в 420 л.с. В объявлении указано, что пробег автомобиля составляет 89 тыс. километров. Владелец продаёт «супергеройскую» машину за 4,4 млн рублей.

В феврале 2021 года Audi R8 как у Тони Старка был самым желанным кино-автомобилем у россиян, по данным опроса Авито Авто. На втором месте тогда оказался Ford Mustang Shelby GT500 из фильма «Угнать за 60 секунд», а на третьем — Chevrolet Camaro из «Трансформеров».

Aston Martin DBS и BMW Z8 Джеймса Бонда

Суперагент 007 — ценитель необычных и в то же время элегантных автомобилей, оснащенных передовыми «шпионскими» технологиями. В фильмах «Бондианы» агент британской разведки не раз оказывался за рулем автомобилей Aston Martin. Например, в картине «На секретной службе Её Величества» Джеймс Бонд, которого сыграл актер Джордж Лэзенби, водил Aston Martin DBS. Черный Aston Martin DBS 2010-го года выпуска продается на Авито Авто в Москве за 11,5 млн рублей. Владелец сообщает, что машина проехала всего 8 700 км.

Кроме того, в Москве выставлен на продажу аналог другого автомобиля Джеймса Бонда — BMW Z8, за рулём которого киногерой в исполнении Пирса Броснана появлялся в фильме «И целого мира мало». Кабриолет BMW Z8 в серебристом кузове с красным кожаным салоном продается за 22,5 млн рублей. Автомобиль 2002-го года выпуска, однако, по словам продавца, он почти не эксплуатировался и хранился как коллекционный экземпляр.

В России появились в продаже супергеройские автомобили

© Авито

ГАЗ-21 Волга Дмитрия Майкова

Отечественные автомобили тоже засветились в фильмах про супергероев. Так, российский студент Дмитрий Майков в фильме «Чёрная молния» получает в подарок от отца старенькую советскую «Волгу», а вместе с ней — возможность летать и спасать людей. Подобная машина продаётся в Кисловодске за 2,5 млн рублей. Продавец автомобиля мощностью 65 л.с. описывает его состояние как коллекционное и отмечает, что все запчасти — заводские.

В России появились в продаже супергеройские автомобили

© Авито

Lexus LC Чёрной Пантеры

Японский спорткар снялся в первом фильме Marvel про Чёрную пантеру в 2018 году. Супергерой в исполнении Чедвика Боузмана гонится за разбойниками, укравшими опасное и ценное вещество вибраниум. В кадре Чёрная Пантера держится за крышу автомобиля, управляемого дистанционно. Кабриолет Lexus LC в красном цвете предлагают привезти под заказ из США. Стоимость автомобиля с двигателем мощностью 477 л.с. составляет 13,3 млн рублей.

В России появились в продаже супергеройские автомобили

© Авито

Ford Econoline Человека-муравья

Человек-муравей, обладатель супергеройского костюма, позволяющего уменьшаться в размерах, из киновселенной «Мстители» в отличие от большинства супергероев водил не манёвренный спорткар или технологичный кроссовер, а винтажный фургон Ford Econoline. Именно этот автомобиль помог Мстителям проникать в «Квантовое царство». Аналогичный автомобиль в красном кузове продается в Перми. Владелец готов расстаться со своим фургоном 1988-го года выпуска за 2,4 млн рублей. По словам продавца, автомобиль находится в отличном состоянии и не требует ремонта.

Автомобильные новости