quto.ru
Опубликовано 09 августа 2023, 16:38
1 мин.

В России пресекли попытку закупки автомобиля Citroen на госсредства

Губернатор Севастополя принял решение
Чиновникам не позволили купить машину Citroen на бюджетные средства. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев лично отменил тендер на закупку дорогостоящей иномарки и пообещал уволить ответственных лиц. На одну машину планировалось потратить 12 миллионов рублей.
Павел Бедняков/РИА Новости

О завершении скандальной истории с закупкой автомобиля марки Citroen сообщил в своём Telegram-канале Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Дорогостоящая иномарка предназначалась ГАУ «Государственная экспертиза города Севастополя».

«Это либо провокация, либо деградация и полное непонимание того, какая ситуация сейчас в стране. Тот, кто принял решение о такой закупке, завтра будет уволен. Закупка отменена», – уточнил высокопоставленный чиновник.

Напомним, что Владимир Путин потребовал от всех чиновников ездить только на российских машинах. По его мнению, это позволит повысить качество выпускаемой продукции.

Ранее стало известно, что подмосковные чиновники покупают газонокосилку за 5 млн рублей. Беспилотный аппарат хотят отправить на свалку.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости