quto.ru
Опубликовано 08 июня 2021, 18:06
1 мин.

В России продают милицейскую «Копейку» по цене подержанной Lada Granta

Автомобиль был выпущен в 1973 году, однако доподлинно неизвестно, как долго советский седан прослужил в милиции
В России нашли необычный ВАЗ-2101 «Копейка», который в свое время служил в советской милиции. Автомобиль окрашен в оранжевый цвет с черными полосами, на крыше установлены проблесковые маячки, а также в списке оснащения значится устройство громкой связи. На сегодняшний день автомобиль находится в Москве и его можно купить за 380 тысяч рублей: за эту же сумму можно приобрести, для сравнения, подержанную Lada Granta.
Авто.ру

Автомобиль был выпущен 48 лет назад и за это время успел проехать 120 тысяч километров, что для машины такого возраста довольно мало. Визуально советский седан отлично сохранился: кузов выглядит как после недавней реставрации. Фотографий салона в объявлении нет, но его частично можно рассмотреть сквозь стекла, и каких-то серьезных повреждений в нем также не видно.

Владелец, выставивший объявление на Авто.ру, не сообщил почти никакой информации об автомобиле, ограничившись лишь предложением для будущего хозяина эксплуатировать милицейскую «Копейку» в киносъемках, реконструкциях и корпоративах. Расстаться с советской классикой он готов за 380 тысяч рублей.

Автомобильные новости