quto.ru
Опубликовано 10 октября 2019, 17:01

В России стартовал приём заказов на Aston Martin DBX

Москва стала первым европейским городом, в котором начался прием предварительных заказов на вседорожник.
Aston Martin

Столичные дилеры первыми в Европе начали принимать предварительные заказы на кроссовер Aston Martin DBX. По данным "АвтоРевю", первые автомобили клиенты получат в середине 2020 года.

В движение автомобиль приводит сдвинутый в пределы колесной базы четырехлитровый битурбо V8, выдающий 550 л. с. и 700 Нм крутящего момента. Вместе с ним работают девятиступенчатая автоматическая трансмиссия и система полного привода. Все агрегаты позаимствованы у Mercedes-Benz. В будущем под капотом модели пропишется турбированный W12, также ожидается появление гибридной версии.

Помимо этого, у Daimler британцы взяли регулируемую подвеску, мультимедийный комплекс и электронные системы безопасности. При габаритной длине около 5 метров размер колесной базы составляет чуть больше 3 м, а в салоне смогут разместиться до пяти пассажиров.

Основными рынками сбыта британцы называют США, Китай и Ближний Восток, однако ставки делаются и на Россию, где дилеры приняли уже 30 заказов. Стоимость Aston Martin DBX пока не раскрывается.

В модельный ряд марки на российском рынке сегодня входят новое поколение Vantage, кабриолет Volante, DB11 и AMR.

Автомобильные новости