quto.ru
Опубликовано 19 февраля 2021, 15:02

В Subaru анонсировали старт продаж обновлённого XV

Компания Subaru рассказала, когда россияне смогут заказать усовершенствованный кроссовер XV.

Согласно релизу, опубликованному на странице subaru.russia в Instagram, приём заказов на обновлённый XV будет открыт в России в марте 2021 года. Рестайлинговая модель, представленная на американском рынке под именем Crosstrek с лета 2020 года, получила изменённые бамперы, новую радиаторную решётку и иное обрамление противотуманных фар. Под капотом автомобиля поселился 2,5-литровый атмосферник от Subaru Forester мощностью 185 л. с. в тандеме с вариатором цепного типа.

Технических подробностей об обновлённом Subaru XV для нашего рынка пока не поступало. В компании лишь подчеркнули, что при проектировании новой модели инженерами были предприняты значительные усилия в области пассивной безопасности. Одним из самых важных её элементов стала система помощи водителю EyeSight. В 2017 году, напомним, модель XV переехала вслед за Subaru Impreza на новую глобальную платформу Subaru Global Platform (SGP). Это позволило автомобилю заработать на краш-тестах Euro NCAP максимальные пять звёзд.

Пока россияне могут приобрести дорестайлинговый кроссовер Subaru XV с моторами объёмом 1,6 (114 л. с.) и 2,0 литра (150 л. с.). Стоимость автомобиля начинается с отметки в 2 079 000 рублей.

Автомобильные новости