quto.ru
Опубликовано 29 ноября 2016, 15:20

В Японии началось производство новой Mazda CX-5

На заводе в Хиросиме запущено производство нового кроссовера CX-5 от японского автопроизводителя Mazda.

На заводе в Хиросиме запущено производство нового кроссовера CX-5 от японского автопроизводителя Mazda.

Автомобиль был представлен на недавно прошедшем автосалоне в Лос-Анджелесе. Производитель назвал выпуск этого кроссовера началом новой эпохи в истории компании, где внимание уделяется комфорту не только водителя, но и пассажиров.

В первую очередь это проявляется в решении отодвинуть передние стойки на 35 мм, благодаря чему удалось обеспечить более информативный обзор передним пассажирам. Также производитель приподнял центральную консоль, благодаря чему рычаг переключения передач на «автомате» поднялся на 60 мм, а на «механике» – на 40 мм.

В Японии началось производство новой Mazda CX-5

В салоне установлена весьма минималистичная приборная панель, в которой с одной стороны собрано все необходимое, а с другой нет элементов, которые бы отвлекали водителя. На центральной панели расположился семидюймовый дисплей, который дополняет еще один 4,6-дюймовый, изображение с которого проецируется на лобовое стекло.

Моторная гамма осталась без каких-либо значительных изменений – в нее вошли двухлитровый Skyactiv-G, а также и дизельный 2,2-литровый Skyactiv-D. Их спецификации пока держатся в секрете, однако известно, что моторы претерпели обновление.

Модель, как ожидается, поступит в продажу на домашнем рынке уже в феврале следующего года. После этого ее начнут экспортировать и на остальные мировые рынки.

Первый кроссовер CX-5 сошел с конвейера в ноябре 2011 года. Он стал первой моделью в линейке Mazda, которая была оснащена полным спектром технологий Skyactiv и выполненной в дизайне Kodo. Автомобиль моментально завоевал признание публики – на конец октября на долю кроссовера приходится четверть всех продаж производителя.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Mazda смотрите в каталоге.

Автомобильные новости