quto.ru
Опубликовано 29 апреля 2023, 15:15
1 мин.

АвтоВАЗ раскрыл все комплектации новой Lada Vesta NG

Фирменный буклет Lada слили в Сеть раньше времени
АвтоВАЗ раскрыл все комплектации новой Lada Vesta NG. В социальных сетях растиражировали скриншоты дилерской брошюры, в которой подробно расписаны все особенности обновлённого семейства. Флагман Lada поступит в продажу в мае с двумя 1,6-литровыми агрегатами экостандарта «Евро-2». Базовым версиям положен 8-клапанный «атмосферник» (90 сил, 143 Нм), за доплату предложат 16-клапанный мотор (106 сил, 148 Нм). Оба сочетаются только с 5-ступенчатой «механикой» ВАЗ-21807.
platesmania.com / gleb

Весной Lada Vesta NG предложат в четырех комплектациях. В базовой версии Comfort будут электронные системы активной безопасности (ABS, EBD, BAS), два аирбэга, кондиционер, полностью светодиодная оптика, дисковые задние тормоза, кнопка запуска двигателя, мультируль, а также электрозеркала с обогревом.

В «средних» исполнениях Life и Enjoy у флагмана Lada появится медиасистема с 7-дюймовым тачскрином, обогрев передних кресел, водительское кресло с регулировкой высоты и поясничным упором, за доплату можно будет получить задние парктроники, подогрев руля и лобового стекла, а также легкосплавные 16-дюймовые диски.

Четыре подушки безопасности, виртуальная приборная панель, медиасистема с 10,4-дюймовым вертикальным планшетом, двухцветная отделка салона — прерогатива топ-версии Techno. Однако климат-контроля, системы стабилизации и автомата у Lada Vesta NG пока не будет: все недостающие опции обещают вернуть в течение года.

Автомобильные новости