quto.ru
Опубликовано 13 июля 2020, 14:59

Владельцы каких залоговых авто плохо платят по кредитам

Стало известно, владельцы каких залоговых автомобилей чаще других не обеспечивали платежи по кредитам в марте-июне 2020 года.
depositphotos

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование сервиса автозайма CarMoney, наименее дисциплинированными гражданами, взявшими кредит под залог автомобиля, оказались в России обладатели модели Opel Astra. Процент просрочки по кредитам с такими залогами составляет 24%. Чуть лучше платили обладатели стареньких Nissan Almera - процент просрочки по этой модели достигает 21%. Далее по доле просроченных платежей идут обладатели Mazda6 (19%), Volkswagen Polo (17%) и Hyundai Accent (14%). Процент просрочки по Mitsubishi Lancer составил 13%, Skoda Octavia - 12%.

Среди моделей первичного рынка выделяется Kia Rio с долей просрочки 11%. По Renault Logan и Hyundai Solaris он составляет, для сравнения, 7%. В более высокой ценовой категории первенствует по просрочкам Toyota Camry (8%). Чуть лучше платят по кредитам обладатели Mazda3 (4%), Volkswagen Passat (5%) и Mitsubishi Outlander (6%). Что интересно, по модели Toyota RAV 4 просрочек не зафиксировано вовсе.

Автомобильные новости