quto.ru
Опубликовано 29 мая 2020, 10:48

Владельцы УАЗ рассказали, чем пахнут ульяновские внедорожники

Ульяновский автозавод решил провести необычную акцию – он попросил автовладельцев выбрать "аромат", который ассоциируется у клиентов с УАЗиками. Соответствующий пост был размещён в социальных сетях.

В комментариях к посту владельцы российских внедорожников и просто сочувствующие дали волю фантазии. Предложений для истинно УАЗовского парфюма – великое множество.

Судя по картинке к посту, флакон для ульяновского парфюма может иметь форму миниатюрной канистры. Этикетка прилеплена к нему кусками изоленты. Перечислены PR-службой компании и запахи, которые, теоретически, должны нравиться обладателям УАЗов. Бренд предложил пять ароматов: "запах только что купленного автомобиля", "запах того утра, когда вы отправляетесь в путешествие", "запах вечера на природе", "запах леса после дождя" и "запах нагретого солнцем асфальта".

Как оказалось, у клиентов бренда своё представление о подходящем парфюме для УАЗа. Вот лишь некоторые предложения:

"Запах гниющего железа и сквозной коррозии за 3 года";

"Запах того летнего дня, когда солнце в зените, а ты стоишь на трассе и меняешь ролик приводного ремня";

"С нотками кипящего тосола и копоти от проехавшей фуры";

"Запах подгоревшего на выпускном коллекторе моторного масла, сочащегося из-под клапанной крышки и датчика давления масла, а также едва уловимое амбре попавшего на выхлопную трубу трансмиссионного масла, разбрасываемого пыльником сальника заднего моста и раздаточной коробки";

"Запах бензина, заливаемого бесконечно, если не заглушил Патриот на заправке";

"Чистейший горный воздух Верхней Сванетии в Грузии с лёгким ароматом паров тосола, стремящегося наружу вследствие плохой эффективности вечной вискомуфты вентилятора. Лёгкий вечерний бриз Онежского озера с нотками палёного сцепления, подгорающего при малейшей нагрузке на него из-за полного отсутствия низов у легкового 409 двигателя. Запах полевых трав с утренней росой родной Ленинградской области и ускользающий аромат струящегося из рассыпавшегося шланга обратки бензина".

Автомобильные новости