quto.ru
Опубликовано 12 мая 2020, 17:29

Вместо автомобилей – койки: что стало с местом проведения ММАС

Московский международный автосалон в этом году не состоится. Однако это не значит, что постоянное место проведения мероприятия – выставочный комплекс "Крокус Экспо" – будет пустовать.
360tv.ru

На базе выставочного центра "Крокус Экспо" создан временный госпиталь для пациентов с коронавирусом. Об этом рассказал телеканал 360. Площадка, являющаяся филиалом Красногорской больницы, располагает 1 040 койками, 120 из них оснащены аппаратами ИВЛ. Работу комплекс начал сегодня, 12 мая.

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв подчеркнул, что в каждой палате в "Крокусе" есть душ, телевизор и вентиляция. Имеются также КТ и кислород. Во временном госпитале площадью 18 тысяч квадратных метров будут трудиться врачи из разных регионов страны. Аналогичный госпиталь появится в парке "Патриот".

Показательно, что заведующим приёмного отделения стал бывший автодилер Александр Кангун. По его словам, то, что создано в "Крокус Экспо", это, по сути, военно-полевой госпиталь. "Он сделан в современных условиях: бокс на четверых больных, душ, туалет, умывальник, комната приёма пищи и, как минимум, по два медработника на одну палату. Если сейчас удастся разорвать цепочку контактов и этот госпиталь обеспечит людям возвращение в нормальную жизнь, значит, можно считать, что задача выполнена", - пояснил он.

Автомобильные новости