quto.ru
Опубликовано 11 августа 2020, 13:28

Volkswagen анонсировал «прощальный» Touareg

Производитель завершает выпуск внедорожников с 421-сильным турбодизелем.
Volkswagen

Из-за скорого вступления в силу более жестких экологических требований компания Volkswagen объявила о завершении производства четырехлитрового турбодизеля. Последней моделью, которая получит этот двигатель, станет Touareg в особом исполнении V8 Last Edition.

От стандартных автомобилей спецверсию будет отличать пакет внешних доработок R-Line, светодиодная светотехника, 21-дюймовые колесные диски и соответствующие шильдики на кузове.

В салоне появится 12-дюймовая виртуальная панель приборов, объединенный с блоком управления климат-контролем сенсорный экран мультимедиа диагональю 15 дюймов, а в перечне опций значится адаптивная пневмоподвеска.

Под капотом внедорожника разместится четырехлитровый дизельный V8 с двойным наддувом, выдающий 421 л. с. и 900 Нм крутящего момента. Время разгона до 100 км/ч занимает у него 4,9 секунды, а максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Всего будет выпущено не более 400 экземпляров Volkswagen Touareg V8 Last Edition.

Напомним, ранее стало известно, что BMW также отказывается от самого мощного дизельного двигателя. Агрегат объемом 3,0 литра с четырьмя нагнетателями будет установлен на кроссоверы X5 M50d и X7 M50d в исполнении Final Edition.

Автомобильные новости