quto.ru
Опубликовано 25 февраля 2020, 12:30

Volkswagen готовится к дебюту Touareg R

Компания Volkswagen на автосалоне в Женеве представит гибридный вариант кроссовера Touareg. Автомобиль получит значок R на кузове и суммарную мощность 462 л. с.

В движение Touareg R будет приводиться гибридным силовым агрегатом, созданным на базе 3,0-литрового бензинового V6, дополненного электромотором. ДВС выдаёт 340 л. с., ещё 136 сил обеспечивает электромотор. На чистой электротяге автомобиль может ехать на скорости до 140 км/ч на расстояние 48 км. Питание осуществляется от литий-ионного аккумулятора на 14,1 кВтч, размещённого в багажнике. Последний уменьшился на 200 литров – до 610 литров. Ожидается, что на разгон с 0 до 100 км/ч у гибридного Touareg будет уходить порядка 5 секунд. Максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч.

Touareg R – третья по счёту электрифицированная модель Volkswagen в Европе после Golf и Passat GTE. Привод на кроссовере реализован на все колёса. В трансмиссии применены восьмиступенчатый "автомат" и блокировка центрального дифференциала Torsen. До 70% мощности в автоматическом режиме передаётся на передние колёса и до 80% - на задние. В базе Touareg R оснащается 20-дюймовыми шинами. Опционально предлагаются 22-дюймовые колёса. Салон предлагается с эксклюзивной отделкой. Продажи гибридного кроссовера начнутся во второй половине текущего года.

Автомобильные новости