quto.ru
Опубликовано 25 июня 2021, 12:28
1 мин.

Volkswagen приступил к тестам 300-сильного семейного ID.Buzz

В Сети появились первые шпионские фотографии автомобиля, внешность которого скрыта под кузовом Multivan.
Тест-пилоты Volkswagen приступили к дорожным испытаниям нового электрического минивэна на базе концептуального ID.Buzz. На данный момент прототип находится на ранней стадии, так что его экстерьер скрыт под кузовными панелями модели Transporter/ Multivan. Новинка получит два варианта силовых установок, а на одном заряде аккумулятора она сможет проехать чуть менее 500 км.
motorauthority.com

Судя по изображениям, опубликованным на сайте motorauthority, серийный электрокар окажется компактнее фургона, из-за чего кузов мула пришлось значительно изменить. Помимо этого, на снимках можно заметить переднюю панель, позаимствованную от актуальных электрических моделей семейства ID без заметных доработок.

Известно, что базовая версия электромобиля будет оснащаться установленным на задней оси электромотором мощностью 201 силу. Топовые варианты в движение станет приводить двухмоторная силовая установка с отдачей 302 л. с. Запас хода модели достигает 483 км.

По предварительным данным, премьера Volkswagen ID.Buzz состоится не ранее 2024 года. Хотя ранее производитель анонсировал появление минивэна в продаже не позднее 2022 года.

Автомобильные новости