quto.ru
Опубликовано 28 июля 2015, 19:40

Volvo отзывает в России 413 кроссоверов XC90

Росстандарт информирует об отзыве 413 автомобилей Volvo XC90 из-за возможной неисправности в электропроводке системы защиты от бокового удара. Все владельцы смогут провести сервисное обслуживание своих ХС90 бесплатно.

Росстандарт информирует об отзыве 413 автомобилей Volvo XC90 из-за возможной неисправности в электропроводке системы защиты от бокового удара. Все владельцы смогут провести сервисное обслуживание своих ХС90 бесплатно.

В России будет отозвано 413 кроссоверов XC90 (выпущенных в 2015 году) из-за того, что электропроводка системы защиты от бокового удара (SIPS) в передних сиденьях может быть неправильно смонтирована (зажата между задней рамой сидений и кронштейном SIPS), что приведет к повреждению изоляции проводов. Из-за этого могут не раскрыться передние боковые подушки безопасности.

Владельцам таких автомобилей предлагают предоставить свое транспортное средство в ближайший дилерский центр марки для проведения ремонтных работ. Перечень VIN-кодов размещен на сайте Росстандарта.

На автомобилях, попадающих под отзыв, будет проведена проверка укладки электропровода и при необходимости изменено положение жгута. Ремонтные работы проведут бесплатно.

Полную информацию о ценах, комплектациях и дополнительном оборудовании марки Volvo смотрите в каталоге.

По этой же причине в начале этого месяца на рынке США было отозвано 584 автомобиля Volvo XC90. Представитель NHTSA тогда пояснил, что данная неисправность в случае аварии может привести к травмированию водителя. Хотя данных о пострадавших в результате выявленного дефекта пока нет, ранее по этой же причине на американском рынке были отозваны автомобили, выпущенные в 2014 году.

Scriptio: Елена Алексеева.

Автомобильные новости