quto.ru
Опубликовано 06 мая 2020, 15:13

Volvo отзывает в России почти 10 тысяч автомобилей

Под отзыв компании Volvo попали автомобили, выпущенные в 2019-2020 годах. Это 9 837 автомобилей S60, V60 Cross Country, S90, V90Cross Country, XC40, XC60, XC90.
Volvo

Причина отзыва: автоматическая система экстренного торможения, часть системы поддержки водителя IntelliSafe, может не всегда срабатывать из-за проблемы с программным обеспечением. В экстренной ситуации, когда водитель может оказаться невнимательным или не будет реагировать на приближающиеся препятствия, система AEB иногда может не срабатывать, что может увеличивать опасность столкновения. Важно, что это не влияет на действие стандартной системы торможения и других функций автомобиля.

Проблема была выявлена датским автомобильным регулятором FDM во время тестирования кроссовера XC60 в конце прошлого года. Выяснилось, что система распознавания объектов часто дает сбои. Результаты теста были продемонстрированы на видео.

На транспортных средствах будет обновлено программное обеспечение. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Автомобильные новости