quto.ru
Опубликовано 06 декабря 2023, 12:30
2 мин.

Voyah представил новую версию седана Passion

Модель получила гибридную силовую установку
Voyah начал продажи новой версии роскошного седана Passion. Китайский производитель объявил старт продаж гибридной модификации четырёхдверки. Правда, на данный момент речь идёт только о домашнем рынке, но в перспективе появление новинки не исключено и в России. Новинка обзавелась доработанной внешностью, дальнобойным мотором и широким набором систем безопасности и опций комфорта.
Voyah

В число внешних отличий от версии с полностью электрической силовой установкой входят новый спортивный бампер и широкая безрамочная решётка радиатора. Габариты машины не изменились: длина новинки составляет 5088 мм, ширина 1970 мм, высота — 1515 мм, расстояние между осями — 3000 мм.

В салоне никаких отличий нет. На передней панели разместился монитор длиной 1,4 метра, объединяющий в одном корпусе три экрана диагональю 12,3 дюйма, чуть ниже расположен 9-дюймовый сенсорный блок управления климат-контролем и настойками сидений.

В движение автомобиль приводит гибридная силовая установка суммарной мощностью 530 лошадиных сил и 810 Нм крутящего момента. В её состав входят 1,5-литровый бензиновый двигатель и два электромотора. Агрегаты обеспечивают разгон до 100 км/ч за 5,9 секунды, а максималка достигает 200 км/ч.

С моторами сочетается 43-киловаттный аккумулятор с запасом хода на электротяге до 262 км по циклу CLTC. Всего же на одной заправке машина способна проехать до 1260 км.

Новинка оснащается пневмоподвеской, системой активного демпфирования CDC, автопарковщиком, навигацией, а также внушительным набором водительских ассистентов.

Опционально для модели доступны проекционный дисплей и дополнительный монитор для пассажиров заднего ряда сидений, беспроводная зарядка, выдвижная оттоманка для правого заднего сиденья, двухсекционный люк в крыше.

Цены на гибридный Voyah Passion в Китае стартуют с отметки 252 800 юаней (3,3 млн рублей). По предварительным данным, в 2024 году производитель планирует начать поставки новинки на другие рынки, в том числе на российский.

Автомобильные новости