quto.ru
Опубликовано 02 мая 2022, 20:20
1 мин.

Завод Volkswagen в Нижнем Новгороде будет простаивать до сентября

Немецкий концерн не станет возобновлять работу конвейера летом
Завод Volkswagen Group Rus, расположенный на площадке «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, будет простаивать до сентября, утверждает издание NN.ru, ссылаясь на инсайдеров. Немецкая сторона приняла решение продлить приостановку производства; работники предприятия продолжат получать выплаты в размере двух третей от заработной платы. Таким образом, слухи о скором возобновлении сборки автомобилей Volkswagen и Skoda не подтвердились.
vwgroup.ru

Концерн Volkswagen остановил поставки автомобилей и производство в России в начале весны. Все сборочные площадки простаивают с 3 марта, и можно предположить, что раз нижегородские конвейеры не перезапустят летом, то и по заводу в Калуге будет принято аналогичное решение.

Действующий договор между Volkswagen Group Rus и «Группой ГАЗ» рассчитан до 2025 года. В Нижнем Новгороде собирают кроссоверы Volkswagen Taos, Skoda Karoq и Kodiaq, а также лифтбеки Skoda Octavia. В прошлом году на нижегородской площадке было сделано 52 тысячи автомобилей, то есть за два месяца простоя не выпущено около девяти тысяч машин.

Источник:NN

Автомобильные новости