quto.ru
Опубликовано 29 июня 2022, 18:32
1 мин.

За год в Питере наказали более 700 тысяч водителей за неправильную парковку

После передачи полномочий властям города резко выросло количество штрафов.
Власти Санкт-Петербурга раскрыли количество водителей, которые были привлечены к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки за последний год. Напомним, с 29 июня 2021 года полномочия по администрированию этих нарушений перешли от ГИБДД к правительству северной столицы.
Moscow-Live.ru

Так, за последний год на штрафстоянки было отправлено 90 267 автомобилей нарушителей. Помимо этого, на месте сотрудники ведомства оформили 8 976 протоколов, еще 619 408 водителей получили «письма счастья».

«Мы видим результат. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей положительно сказывается на транспортной обстановке в городе: количество правонарушений уменьшается, увеличивается пропускная способность улиц. Кроме того, создаются безопасные условия при высадке и посадке пассажиров и повышается доступность транспортных услуг для маломобильных групп населения. Работа по данному направлению будет продолжена», — заявил и. о. председателя комитета Валентин Енокаев.

В городской администрации пояснили, что нередко на неправильно припаркованные машины жалуются горожане. В частности, на специальную форму на сайте с июня 2021 года поступило более 19 тысяч жалоб. Все они были «оперативно отработаны».

Автомобильные новости