quto.ru
Опубликовано 28 октября 2021, 10:53
2 мин.

Закрытие шиномонтажей в разгар сезона: реакция соцсетей

Власти заявили о закрытии шиномонтажей и автосервисов на время локдауна.
Московский оперштаб по контролю за распространением COVID-19 объявил о принудительном закрытии с 28 октября по 7 ноября организаций, оказывающий населению бытовые услуги. В эту категорию попадают и автосервисы с шиномонтажами. При этом сейчас самый разгар сезона «переобувки», а местами на дорогах уже появился гололед. Также стоит отметить, что столичная Госавтоинспекция рекомендовала сменить резину на зимнюю еще неделю назад.
Depositphotos

Нарушителям распоряжения в мэрии уже пригрозили крупными штрафами в размере от 50 тысяч до 1 млн рублей. Кроме того, игнорирующим распоряжение грозит приостановка работы на срок до 90 суток.

Водители в соцсетях не на шутку встревожены подобным решением, ведь многие еще не успели переобуть свой автомобиль на зимние шины. Другие не верят, что мера будет работать. А третьи и вовсе считают, что лучше всего «переобуваться» самостоятельно.

«Шиномонтаж и автосервиса это круто! Там что толпы народу, как в метро? Наши погодные условия всегда непредсказуемы и не все переобули зимнюю резину. Это маразм уже», — считает пользователь сети Instagram с ником 100362w.

«Ну и правильно.... Ведь автосервисы и шиномонтажки — рассадник ковида. А если серьезно, мне кажется, тем кто ЭТО все придумывает необходимо пройти психиатрическую проверку. Потому как в здравом уме и трезвой памяти ЭТО придумать невозможно», — уверена tatyana_bah.

«На какие только гадости не пойдут, лишь бы нагадить людям. И по фиг безопасность на дорогах», — добавил mironov611.

«Ага, работаешь в медучреждении, пробил колесо — тащи пациента на руках. Химчистки закроют, еще и грязные все сидеть будут», — указала на абсурдность решения olechkaleo.

«Ну да. А то начнут разбортировать шину, а оттуда ковидла выскочит», — смеется над ситуацией Martin Tower-A3. Также он советует «откапывать старые методички» и «вспоминать опыт дедов».

«Работать не будут официально, как и в тот раз, а если договориться заранее и оплатить наличкой/переводом то все будет работать», — поделился лайфхаком MC artworks.

«Вот и мой сосед столько лет надо мной смеётся — зачем деньги тратил на диски. А сам 2 раза в год стоит в очереди на шиномонтаж? да и заплатил уже за него больше, чем мои диски стоят. Да и пользу от физических упражнений никто не отменял», — радуется своей прозорливости MIKETVER 70.

Автомобильные новости