quto.ru
Опубликовано 25 августа 2017, 10:45

Зарядки для электрокаров появятся на АЗС, парковках и возле ТЦ

Ожидается, что зарядить электромобиль можно будет на обычных АЗС, парковках и возле торговых цетров.

До конца сентября профильные ведомства разработают стандартизированные правила размещения и эксплуатации электрозарядных станций. Ожидается, что зарядить электромобиль можно будет на обычных АЗС, парковках и возле торговых центров. Об этом пишет газета «Известия».

«Минэнерго России, Минпромторгу России, Ростехнадзору совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями представить до 27 сентября 2017 года в правительство Российской Федерации предложения по установлению единых требований к размещению и эксплуатации на автозаправочных станциях и парковках зарядных колонок», — указано в документах правительства, которые имеются в распоряжении издания.

При этом в Минпромторге заявили, что проводится работа по гармонизации требований к электрокарам с правилами ООН и по унифицированным требованиям к самим зарядным станциям.

Кроме того, отметим, что для развития электрического транспорта в России реализуется программа господдержки, предусматривающая субсидии производителям городского наземного транспорта.

Автомобильные новости