quto.ru
Опубликовано 10 января 2023, 17:02
1 мин.

Завод «Москвич» выпустил 2 000 автомобилей

Одна из машин подарена московской семье на новоселье
Собянин объявил о выпуске двухтысячной машины на «Москвиче». По словам столичного градоначальника, российский автопром продолжает восстанавливаться. Сотрудники бывшего завода Renault также не уволены – коллектив удалось сохранить на предприятии и обеспечить работой. «Живые» автомобили московского производства пока лишь начинают поступать к официальным дилерам, некоторые экземпляры дарят жителям города.
Москвич

По данным РИА Новости, о выпуске двухтысячного «Москвича» на одноимённом заводе мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время общения с семьёй пенсионерки, ставшей 100-тысячным москвичом, переехавшим по программе реновации. В дар счастливой обладательнице нового жилья передали кроссовер «Москвич 3».

«Мы восстанавливаем нашу промышленность, которую бросили иностранцы… мы оставили коллектив, возобновили работу этого коллектива, выпустили уже двухтысячный автомобиль», – конкретизировал градоначальник.

Напомним, что серийное производство модели «Москвич 3» стартовало в ноябре прошлого года. По крупноузловой технологии собираются как бензиновая, так и полностью электрическая версия переднеприводного кроссовера. Стоимость модели в базовом исполнении – от 1,97 млн рублей. Электрокар оценивается не менее чем в 3,5 млн рублей. Обе машины имеют китайское происхождение – пока в них нет ни одной детали российского производства.

Кстати, в ходе опроса Quto и Motor удалось выяснить, сколько россияне готовы заплатить за «Москвич 3». В голосовании приняли участие почти 9 000 человек. По мнению респондентов, цена на обрусевшего «китайца» сильно завышена.

Цены и комплектации автомобилей в каталоге Quto

Автомобильные новости