quto.ru
Опубликовано 23 ноября 2012, 23:11

Завод Volkswagen в Калуге собрал полмиллиона автомобилей

Завод «Фольксваген Груп Рус», расположенный в Калуге, выпустил 500-тысячный автомобиль, говорится официальном пресс-релизе компании.
Юбилейный выпуск Volkswagen Polo в 2010 году

Завод «Фольксваген Груп Рус», расположенный в Калуге, выпустил 500-тысячный автомобиль, говорится официальном пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Газеты.Ru». Юбилейным автомобилем для калужского производства стал белый Volkswagen Polo седан в комплектации Highline.

«С момента запуска производства полного цикла на заводе в Калуге прошло всего лишь три года: за это время мы нарастили производственные мощности, и в данный момент более половины автомобилей, которые компания продает на российском рынке, сделаны в России», — заявил генеральный директор «Фольксваген Груп Рус» Маркус Озегович.

На сегодняшний день на производственных мощностях немецкого автозавода в Калуге задействованы 6000 человек. Предприятие работает с 2007 года и выпускает автомобили марок Skoda (модели Octavia и Fabia) и Volkswagen (модели Tiguan и Polo седан). В этом году завод вышел на производственную мощность в 150 тысяч машин в год.

Кроме того, в Калужской области началось проектирование еще одного завода Volkswagen, на котором будут производить автомобильные бензиновые двигатели. Сумма инвестиций составит 250 млн евро. Ожидается, что предприятие выпустит первые двигатели в 2015 году.

Автомобильные новости