quto.ru
Опубликовано 08 марта 2023, 20:36
1 мин.

Женщины выбрали лучшие автомобили

В жюри WWCOTY-2023 вошли 63 женщины-эксперта из 45 стран мира, которые работают автомобильными журналистками.
Жюри конкурса «Женский автомобиль года» назвало лучшие модели. По итогам 2022 года победителем признали хэтчбек Peugeot 308, а сейчас первое место по итогам общего голосования избран Kia Niro новейшего второго поколения, у которого есть гибридные (простая и подзаряжаемая), а также чисто электрическая силовые установки. В Европе корейский паркетник оказался одной из самых популярных моделей марки Kia.
Kia

Со сменой поколений кроссовер Kia Niro стал моднее, крупнее, но притом сохранил весьма достойный коэффициент аэродинамического сопротивления Cd (0,29). А особенно покупателям гибридов понравилось то, что штатный 12-вольтовый аккумулятор переехал под заднее сиденье, благодаря чему объём багажника вырос на 15 литров, до 451 литра.

Также весьма любопытно, что бортовая электроника бензоэлектрических модификаций автоматически переходит на электротягу, если машина проезжает через зелёную зону: возле парков, больниц, школ и тому подобных учреждений. При этом автомобиль самостоятельно подгружает необходимые данные из штатного навигатора, но водитель может задать и свои зоны.

В остальных категориях названы следующие победители:

  • лучший семейный кроссовер (SUV) — Jeep Avenger;

  • лучший полноразмерный автомобиль — Citroen C5 X;

  • лучший крупный кроссовер (SUV) — Nissan X-Trail;

  • лучший спортивный автомобиль — Audi RS3;

  • лучший пикап — Ford Ranger.

В прочем, для женщин из России куда более актуальной будет совершенно другая новость. Так, российская марка «Москвич» опубликовала полный прайс-лист на свои автомобили: на официальном сайте бренда оказались раскрыты цены, комплектации и характеристики российских кроссоверов 3-й серии.

Автомобильные новости