quto.ru
Опубликовано 24 августа 2022, 18:37
1 мин.

Скутерист с молотком не смог разбить окно Bugatti Chiron при попытке ограбления

Злоумышленника привлёк платиновый Rolex водителя.
Преступники на скутерах напали на Bugatti Chiron, который принадлежит миллионеру из Кувейта Абдулле Ф. Аль Басману. Инцидент произошёл в центре Лондона средь беда дня, а вооружённые молотками бандиты были переодеты в курьеров. Впрочем, добраться до сидящего за рулём человека им не удалось: стекло выдержало несколько ударов, после чего автомобиль резко ускорился.

По предварительным данным, целью злоумышленников были платиновые часы Rolex Daytona стоимостью 110 000 фунтов (примерно 7,8 млн рублей).

Судя по кадрам с места событий, один из бандитов на скутерах, одетый в форму курьерской доставки, останавливается на светофоре рядом с суперкаром стоимостью 3 млн фунтов (примерно 212 млн рублей), достаёт молоток и начинает бить им по стеклу.

Скутерист с молотком не смог разбить окно Bugatti Chiron при попытке ограбления

Судя по всему, через несколько секунд загорелся зелёный свет, так что водитель суперкара смог резко ускориться, а преступники в итоге остались ни с чем.

Сообщается, что Басман известен тем, что публикует в соцсетях фотографии своих спортивных автомобилей и эксклюзивных украшений. Один из его последних постов был сделан накануне, и в нём как раз был снимок роскошных часов.

Скутерист с молотком не смог разбить окно Bugatti Chiron при попытке ограбления

После этого рядом с отелем Berkeley, в котором остановился миллионер, начали появляться подозрительные люди на скутерах. Причём охрана гостиницы утверждает, что им неоднократно приходилось прогонять их с парковки, но далеко они не уезжали. А после того, как Bugatti Басмана выехал с парковки, последовали за ним.

Стоит отметить, что злоумышленники хорошо известны местной полиции. Они уже несколько недель ездят по городу и грабят прохожих. после неудачной попытки ограбления гиперкара они скрылись, но напали на мужчину в нескольких километрах от места происшествия.

Автомобильные новости