Опубликовано 15 мая 2025, 12:31
1 мин.

В дилерских центрах Exeed появятся роботы AiMoga

Андроиды будут общаться с клиентами и выполнять их просьбы
В дилерских центрах Exeed появятся продвинутые роботы AiMoga. Китайский производитель выпустил первую партию человекоподобных интеллектуальных андроидов под названием Mornine. Как стало известно Quto.ru, все они будут отправлены в зарубежные шоурумы, где их задачей станет обслуживание посетителей автосалонов.
В дилерских центрах Exeed появятся роботы AiMoga
Exeed

Сообщается, что модель ростом 167 см объединяет в себе передовые технологии Exeed в области искусственного интеллекта, автономного вождения, электронного управления шасси и восприятия окружающей среды.

Ожидается, что роботы будут встречать посетителей, предоставлять рекомендации по машинам и помогать в организации тест-драйвов. Пока клиенты будут общаться с менеджерами, AiMoga Mornine сможет, например, принести бутылку воды. При этом андроид способен самостоятельно проложить себе путь по кратчайшему маршруту, избегая скопления людей.

В компании отмечают, что наиболее эффективно роботы себя показывают, когда работают в команде. Так, первый может стоять на входе и встречать посетителей, узнавать их потребности. Полученные данные он передаёт «коллегам», одновременно распределяя между ними задачи.

«Применение сразу нескольких роботов позволяет снизить нагрузку на персонал салона в часы пик и сделать работу более продуктивной», — пояснили в Exeed.

Сколько именно роботов появится в шоурумах бренда в России и в каких городах, пока не уточняется.