Ноябрь стал рекордным месяцем для Lynk&Co на российском рынке
По итогам минувшего месяца в нашей стране зафиксирован взрывной всплеск интереса к автомобилям китайского бренда, который входит в группу GeelyОдин гибрид за ноябрь обеспечил Lynk&Co половину годовых продаж в России. Если год назад за этот же период россияне приобрели всего 33 новых машины этой марки, то в прошлом месяце было реализовано 886 единиц, что почти в 27 раз больше показателя годичной давности.
Lynk&Co
«При этом с сначала текущего года регистрации Lynk&Co составляют 1 657 штук. То есть ноябрьский объём регистраций равен половине годового!», — сообщил аналитик Сергей Целиков.
Эксперт подчеркнул, что ноябрьский успех обеспечен практически одной моделью — полноразмерным кроссовером Lynk&Co 900. Из 886 регистраций 863 пришлось именно на него (97%).
Автомобиль использует гибридную технологию с возможностью подзарядки от сети и построен на известной платформе SPA Evo, которую разработала компания Volvo. Покупателям доступны версии с полутора- или двухлитровым бензиновым двигателем, работающими в паре с электромоторами. Самые мощные модификации выдают до 857 лошадиных сил.
Автор:Иван Прокудин
