Опубликовано 24 февраля 2025, 18:53
1 мин.

Объявлены сроки открытия трассы М-12 до Екатеринбурга

Работы близки к завершающей стадии
Хуснуллин объявил сроки продления трассы М-12 до Екатеринбурга. В середине года планируется завершить все работы на участке платной магистрали М-12 «Восток» от Казани до Свердловской области. Как заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, автомобильное движение по автодороге будет запущено в конце II квартала 2025 года.
Объявлены сроки открытия трассы М-12 до Екатеринбурга
РИА Новости / Максим Богодвид

«На прошлой неделе проехал по её открытому участку от Москвы до Казани, в том числе посмотрел, как обстоят дела с подъездными дорогами. Сегодня пролетел над трассой от Казани, через Башкортостан, Пермский край, до границы со Свердловской областью», — отметил политик.

Он сообщил, что темп работы по продлению транспортной артерии неплохой, несмотря на отставание по ряду причин, в том числе из-за сложных погодных условий. Так, в прошлом году в регионе были сильные дожди, из-за чего дорогу местами размыло, и дорожники не могли подвозить песок и щебень на площадку.

«Но к концу июня настроены подготовить трассу к открытию», — заключил Хуснуллин.

В перспективе планируется продлить М-12 «Восток» до Тюмени, а также построить обход Омска, трассу в сторону Перми, расширение подъездных дорог от Уфы до Дюртюли.