Первые фотографии кроссовера Exlantix E05
Модель доберётся до РоссииГабаритная длина модели составляет 4780 мм, ширина 1890 мм, высота — 1725 мм, расстояние между осями равно 2800 мм. Обута машина в колёсные диски размером 18, 19 или 20 дюймов.
В движение автомобиль будет приводить гибридная силовая установка, включающая в себя 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 154 силы и один электромотор. Установка способна разгоняться до 200 км/ч, а запас хода а электротяге равен 165 км. В перспективе не исключено появление в моторной гамме более производительных вариантов и полностью электрической версии.
© Exeed
Паркетник обзаведётся широким набором оборудования, в том числе автопилотом HSD (Horizon SuperDrive), которая сможет работать не только на трассах, но и в городе. Уточняется, что для этого новинка оснащается 12 радарами, а также опциональными камерами и лидаром на крыше.
Сроки премьеры серийного Exlantix E05 пока не раскрываются.
