Россияне раскупили 85% кроссоверов Xcite
Эксперт уверен, что до конца года модель исчезнет из дилерских центровСборка этих автомобилей была налажена на мощностях завода в Санкт-Петербурге. Производственная линия работала недолго — с апреля 2024 по май 2025 года. За этот период с конвейера сошло 19 700 автомобилей. Из них 15 200 единиц пришлось на X-Cross 7, немногим менее 4 500 единиц — на X-Cross 8.
Таким образом, дилерам удалось реализовать уже более 85% от общего объёма выпуска. Это значит, что на продажу по всей стране осталось чуть более 3 тысяч новых машин. «Причём X-Cross 8 в дилерских стоках осталось примерно в два раза больше, чем X-Cross 7», — отметил эксперт.
Учитывая темпы реализации, с большой долей вероятности можно предположить, что к концу 2025 года найти новый автомобиль Xcite в салонах официальных дилеров Lada станет практически невозможно, спрогнозировал Целиков.
