Опубликовано 29 октября 2025, 11:54
1 мин.

Tenet объявил старт продаж новой версии T7 для россиян

Кроссовер уже добрался до дилерских центров марки
В РФ стартовали продажи новой версии кроссовера Tenet T7. Производитель рассекретил новую практичную версию паркетника с «умной» системой полного привода I-4WD. Модель, которая оказалась на 200 тысяч рублей дороже переднеприводной модификации, уже добралась до шоурумов бренда.
Tenet объявил старт продаж новой версии T7 для россиян
Tenet

Внешне отличить новинку можно по тормозными механизмам с красными суппортами, а также 19-дюймовым колёсным дискам в оригинальном дизайне. Помимо этого, автомобиль обзавёлся полноразмерной «запаской».

Технические характеристики остались без изменений. Под капотом паркетника расположен 1,6-литровый турбомотор на 150 сил, работающий в паре с 7-ступенчатым «роботом». Тандем обеспечивает разгон до 100 км/ч за 9,8 секунды, а максимальная скорость достигает 192 км/ч. По данным производителя, расход топлива составит 7,0 литров бензина на 100 км пути.

В компании отметили, что интеллектуальный полный привод обеспечивает мгновенную реакцию и передаёт 50% крутящего момента на заднюю ось. Водителю доступны шесть ездовых режимов: три дорожных (эко, нормальный, спорт) и три внедорожных (бездорожье, снег, грязь).

Список оборудования кроссовера включает в себя 12,3-дюймовую виртуальную приборку, медиасистему с тачскрином того же размера и беспроводной поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, двухзонный климат-контроль, беспроводную зарядку для смартфона, круиз-контроль, передние и задние датчики парковки, камеры кругового обзора, а также полный «зимний» пакет.

Удалённо следить за состоянием машины и управлять рядом функций (дистанционный запуск двигателя, изменение настроек климат-контроля, включение подогрева сидений и стёкол) владелец сможет через фирменное мобильное приложение.

Стоимость Tenet T7 с полным приводом начинается от 3 080 000 рублей.