Опубликовано 23 декабря 2025, 13:15
1 мин.

В 2026 году «АмберАвто» представит две новые модели

Калининградский «Автотор» раскрыл планы, касающиеся бренда
В России появятся два новых электрокара от «АмберАвто». В новом году на российский рынок выйдут сразу две электрические новинки. Первой станет модель А7 — семейный кроссовер, созданный для поездок по городу и непродолжительных путешествий.
В 2026 году «АмберАвто» представит две новые модели
Михаил Голенков / РИА Новости

Известно, что длина кузова составляет 4 640 миллиметров, а расстояние между осями — 2 770 миллиметров. Просторный салон сделает короткие поездки максимально комфортными.

Второй новинкой станет хэтчбек А3, который представлен как компактный городской автомобиль для активной и современной аудитории. Его длина — 3 720 миллиметров, а колёсная база — 2 390 миллиметров. Предварительно, модели поступят в продажу в третьем квартале наступающего года, сообщает «Российская газета».