Опубликовано 27 ноября 2024, 14:39
1 мин.

В Омской области задержан Nissan с баранами в салоне

Необычные пассажиры привлекли внимание правоохранителей
Бараны в автомобиле Nissan помогли поймать серийных преступников. Три человека и восемь баранов ехали по трассе Шербакуль-Азово, когда их остановили сотрудники ГАИ — им эта компания показалась подозрительной.
В Омской области задержан Nissan с баранами в салоне
Канал УМВД России по Омской области

Уже в отделении полиции выяснилось, что мелкий рогатый скот был похищен ночью из загона в деревне Северное. Уже утром животные были возвращены владельцам, которые спросонья не сразу поняли, что произошло.

Правоохранители установили личности мужчин. Это жители Омска 1997 и 1999 года рождения, которые с 7 ноября сумели украсть из загонов в селах Максимовка и Изюмовка ещё 42 барана. Общий ущерб составил 593 тысячи рублей.

План у преступников был простой: они ездили по населенным пунктам области с целью поиска неохраняемых загонов с домашними животными, возвращались в примеченные места ночью, воровали скот, а после переправляли его заготовителю в Ленинский округ.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (хищение чужого имущества).

Ранее эксперты подсчитали новинки российского автомобильного рынка этого года, официально появившиеся в стране. Стоит напомнить, что на 2024 год было заявлено более ста новинок, в том числе более 15 электрических. Но некоторые бренды, которые планировали представить свои автомобили в России, пока так и не появились на рынке. Это относится к китайским BYD, Zeekr и eπ (от концерна Dongfeng).