Опубликовано 29 января 2026, 16:53
1 мин.

В Tenet рассказали о последствиях пожара на заводе в Калуге

Глава «АГР Холдинг» Андрей Карагин прокомментировал происшествие
В Tenet рассказали о последствиях пожара на заводе в Калуге. На сборочной площадке компании «АГР Холдинг» 28 января произошёл пожар. Подробности о причинах возгорания пока не раскрываются, но Quto.ru стало известно, что руководитель российской компании Андрей Карагин прокомментировал происшествие и подчеркнул, что пострадавших в результате инцидента нет.
В Tenet рассказали о последствиях пожара на заводе в Калуге
Tenet

В частности, топ-менеджер отметил, что появившиеся в ряде СМИ данные о повреждении производственной линии не соответствуют действительности. Он подчеркнул, что возгорание произошло в техническом помещении, которое не имеет отношения непосредственно к производству машин.

«Возгорание затронуло одно из вспомогательных помещений и не повлияло на производственный процесс автомобилей бренда Tenet. Завод продолжает работу в штатном режиме. Производственный план будет выполнен в полном объёме, в том числе план на январь в объёме 8 798 автомобилей», — подчеркнул Карагин.

Ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша уже сделал заявление относительно происшествия на автозаводе Tenet. По его словам, сотрудникам экстренных служб удалось оперативно справиться с возгоранием, пострадавших в результате пожара нет, а производственный процесс не затронут.