Опубликовано 02 июля 2025, 13:44
1 мин.

Xcite сообщил о рекордных продажах машин в июне

В прошлом месяце было реализовано самое большое число машин за всё время присутствия бренда в России
В РФ Xcite сообщил о рекордных продажах машин в июне. Отечественный производитель сообщил, что в прошлом месяце через дилерскую сеть Lada было реализовано 1 618 автомобилей — это самый большой показатель за всё время присутствия бренда на российском рынке. Об этом редакции Quto.ru сообщили в пресс-службе бренда.
Xcite сообщил о рекордных продажах машин в июне
X-Cite

Львиная доля спроса пришлась на кроссовер X-Cross 7, который разошёлся тиражом 1 307 экземпляров. Помимо этого, дилеры реализовали 311 экземпляров флагманского паркетника X-Cross 8.

Также в компании сообщили, что за всё время присутствия марки было продано 9 523 автомобиля.

Напомним, производство машин было налажено в 2024 году на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге, который была переименован в «Автозавод Санкт-Петербург».

Сегодня модельный ряд Xcite включает в себя два паркетника: X-Cross 7 стоимостью от 2 499 000 рублей и X-Cross 8, цены на который стартуют с отметки 2 999 000 рублей.