Статьи

1 августа на Ленинградском шоссе появится выделенная полоса

Пока полосу не запускали из-за того, что строители еще работают в районе станции метро «Сокол» на Алабяно-Балтийском тоннеле, но к 1 августа все работы завершатся, и тогда выделенка откроется.

Функционирование выделенной полосы для общественного транспорта на Ленинградском шоссе стартует 1 августа, сообщает М24.ru со ссылкой на и.о. руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова.

«Пока полосу не запускали из-за того, что строители еще работают в районе станции метро «Сокол» на Алабяно-Балтийском тоннеле, но к 1 августа все работы завершатся, и тогда выделенка откроется», — заявил чиновник.

Выделенная полоса протянется от МКАД до метро «Сокол» и соединится с «выделенкой» на Ленинградском проспекте. После ее запуска полуэкспрессный маршрут автобуса № 905, курсирующего по Ленинградскому шоссе от Белорусского вокзала до МКАД, сможет проехать весь маршрут по спецполосе.

Изначально открытие этой выделенной полосы планировалось в июле. Однако ее запуск был отложен не только из-за продолжающихся строительных работ, но и потому, что не везде были установлены знаки, обозначающие полосу.