Статьи

Consumer Reports назвал лучших автопроизводителей в 2012 году

Один из наиболее авторитетных источников в сфере тестирования, Consumer Reports, представил отчет о качестве работы автопроизводителей за 2012 год.

Один из наиболее авторитетных источников в сфере тестирования, Consumer Reports, представил отчет о качестве работы автопроизводителей за 2012 год.

Пересмотренная модель Subaru Impreza была признана лучшей в классе маленьких седанов. Наряду с высокими оценками в других классах авто, Subaru был признан лучшим, свергнув с этой позиции компанию Honda, занимавшую первое место на протяжении последних 4 лет.

В течение нескольких лет Honda и Mazda занимали топ-места, тройку лидеров обычно замыкала Toyota. Помимо понижения Honda, из пятерки лидеров выбыл Ford, а Chrysler получил худшие оценки в своем классе. Компания Subaru поднялась на 2 пункта по сравнению с прошлым годом, что стало возможно, благодаря доработке моделей Outback, Impreza и Legacy.

Постоянный лидер, Honda, спустилась на 4 место из тринадцати пунктов рейтинга, что связано с критикой Civic и Odyssey, над которыми компании пришлось поработать несколько раз. Toyota, остающаяся в тройке лидеров уже пятый год подряд, вновь демонстрирует стабильные результаты и высокую оценку экспертов.

Лучше всех в этом году себя показала Mazda. Компания показала рекордный прорыв, поднявшись с седьмого на второе место в рейтинге, благодаря двум своим моделям: Mazda3 и RX-8.

Рейтинг Consumer Reports учитывает надежность, производительность, удобство и полезность автомобилей. В этом году в рамках рейтинга было протестировано 275 автомобилей. Общая оценка каждого автопроизводителя составляется на основе тестов на дороге и рейтинге надежности для всех моделей производителя.

Таким образом, японские автопроизводители по-прежнему входят в первую пятерку рейтинга, однако их значимость постепенно снижается. Политика сокращения расходов, уже отразившаяся в редизайне некоторых моделей, становится все более очевидной, отметил директор Автомобильного центра испытаний Consumer Reports, Дэвид Чемпион (David Champion).

Последнее место в рейтинге занимает Chrysler, однако в нынешнем году его усилия по улучшению качества не остались незамеченными, и по этому пункту эксперты поставили его после Mazda. В этом году в отчет не вошли модели Jaguar, Land Rover, Mitsubishi, Porsche, Suzuki, поскольку Consumer Reports не хватило времени, чтобы провести полномасштабное тестирование и оценить качество исполнения.