Статьи

Три раритета простояли в заброшенном сарае 40 лет

В заброшенном сарае неподалеку от Далласа, США, обнаружили три практически идеально сохранившихся раритетных итальянских спортивных автомобиля. Ранее принадлежали приятелю итальянского автогонщика Луиджи Чинетти.

В заброшенном сарае неподалеку от Далласа, США, обнаружили три практически идеально сохранившихся раритетных итальянских спортивных автомобиля.

Коллекционные Ferrari и Maserati простояли в амбаре несколько десятилетий и покрылись толстым слоем пыли, но находятся в идеальном состоянии. По словам специалистов, Ferrari Dino 246 GTS имеет лучшее состояние, чем все остальные существующие в мире автомобили этой модели, проданные ранее.
Тем не менее, все три автомобиля нуждаются в мелком ремонте. В августе они будут выставлены на торги аукциона Mecum Auctions, пишет Auto Evolution.

Ferrari Dino 246 GTS 1974 года выпуска, Ferrari 365 GTB/4 Daytona 1972 года и Maserati Bora Coupe 1977 года, как выяснилось, ранее принадлежали приятелю итальянского автогонщика Луиджи Чинетти – владельца первой дилерской сети по продаже машин Ferrari на территории США. Открыв несколько салонов после Второй мировой войны, Чинетти еще долгие годы оставался единственным поставщиком машин Ferrari в Соединенные Штаты.

По какой причине о существовании автомобилей забыли, остается тайной.