Статьи

Вторая акция «Очистись от штрафов» пройдет в столице 14 августа

Портал городских услуг Москвы 14 августа во второй раз проведет акцию «Очистись от штрафов». Мероприятие будет проходить с 11.00 до 18.00 по адресу: улица Шереметьевская, 47А.

Портал городских услуг Москвы 14 августа во второй раз проведет акцию «Очистись от штрафов». Мероприятие будет проходить с 11.00 до 18.00 по адресу: улица Шереметьевская, 47А.

Сотрудники PGU будут проверять, есть ли у водителей штрафы. Все участники акции смогут при желании оплатить их прямо на месте. Кроме того, автолюбители получат в подарок сувениры для авто.

В этот раз портал госуслуг пригласил на акцию и юриста «Европейской юридической службы», который специализируется на автомобильной тематике. Он даст бесплатную консультацию по вопросам проверки и оплаты штрафов. Также организаторы мероприятия помогут водителям проверить их железных коней на портале «Автокод», где можно получить информацию об эксплуатации автомобиля.

Первая интерактивная акция «Очистись от штрафов» прошла в начале лета. В ней участвовали более 150 водителей, которые приезжали со всего города, чтобы провериться на наличие зафиксированных камерами нарушений ПДД. По данным портала городских услуг Москвы, растет популярность услуги по проверке и оплате штрафов. За первое полугодие 2014 года ею воспользовались более полумиллиона раз, а это в полтора раза превышает показатель прошлого года.

10 советов, как избежать проблем на дороге.