Авторамблер

Opel официально представил обновленную "Зафиру"

Компания Opel официально представила обновленный минивэн Zafira, фотографии которого несколькими днями ранее утекли в Сеть.

Компания Opel официально представила обновленный минивэн Zafira, фотографии которого несколькими днями ранее утекли в Сеть. В компании утверждают, что новинка отличается инновационным дизайном, хотя, на самом деле, он просто копирует экстерьер Astra последнего поколения. Нельзя не отметить, что передняя часть автомобиля приобрела более спортивные черты, благодаря новой решетке радиатора и низкому расположению воздухозаборников на бампере.

Теперь в списке опций для Zafira доступны полностью светодиодные адаптивные фары. В салоне бросается в глаза новый трехспицевый руль, обновленная приборная панель и новая мультимедиа-система IntelliLink с семидюймовым дисплеем. К слову, она теперь поддерживает системы Apple CarPlay и Android Auto.

Обширный список опций включает в себя практически все, что нужно: от панорамной крыши до систем активной безопасности. Говоря о посленей, нужно отметить систему предупреждения о фронтальном столкновении, функцию удерживания дистанции до впереди идущего автомобиля и систему считывания дорожных знаков.

В Opel заявляют, что Zafira станет единственным автомобилем марки с двигателями на любой вкус: бензиновые, дизельные, работающие на сжиженных углеводородных газах и на сжатом газе.