Авторамблер

Peugeot выпустил новый пикап

Французский бренд представил новый пикап под названием Landtrek, созданный совместно с китайским Changan.

В основе новинки лежит Dongfeng Rich 6, который, в свою очередь, создан на базе Nissan Navara.

Landtrek предложат в трех вариантах: с двух- и четырехдверной кабиной, а также с кабиной и "голым" шасси для установки иных надстроек. Вариант с четырьмя дверьми в длину достигает 5330 мм, а длина грузовой платформы составляет 1630 мм. Показатели двухдверной версии – 5390 мм и 2430 мм соответственно. Клиренс – 214 или 235 мм в зависимости от версии.

На погрузочной площадке имеется розетка на 12 вольт, а также светодиодная подсветка. Грузоподъемность пикапа составляет от 1 до 1,2 тонны, а буксировочная способность – 3,5 тонн.

В экстерьере Landtrek много общего с легковыми Peugeot 3008 и 508, а в салоне сходства еще больше: пикап оснащен двухспицевым рулем и характерными элементами управления на центральном тоннеле. В топовых версиях доступен 10-дюймовый экран системы мультимедиа, двухзонный климат-контроль и до шести подушек безопасности. Общий объем отсеков для хранения мелочей достигает 27 л.

В палитру двигателей входят китайские турбомоторы на бензине и дизеле объемом 2,4 л (210 л.с., 320 Нм) и 1,9 л (150 л.с., 350 Нм) соответственно. Оба агрегатируются с "механикой" Getrag или шестидиапазонным "автоматом". В базовой комплектации доступен только задний привод, а в версиях подороже – подключаемый AWD с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

В конце 2020 года пикап поступит в продажу на рынках Латинской Америки или Африки. О выходе на другие рынки пока не сообщается.