Авторамблер

Раскрыты внедорожные возможности Lada XRay Cross

АвтоВАЗ распространил тизер новинки за считанные дни до дебюта на Московском автосалоне.

Тизер представляет собой снимок системы выбора режимов движения. Из три: "зимний", "внедорожный" и "спортивный". Можно предположить, что в зависимости от выбранного режима будет меняться настройки двигателя и противопробуксовочной системы.

Напомним, что Lada XRay Cross будет доступна исключительно с передним приводом. В числе отличий вседорожной версии от обычной – увеличенный дорожный просвет (у стандартного XRay он составляет 195 мм), защитный пластиковый обвес, сдвоенные патрубки выхлопной системы и 17-дюймовые диски. Известно, что высокий хэтчбек увеличится в габаритах: длина вырастет с 4 165 мм до 4 171 мм, ширина — с 1 764 мм до 1 810 мм, а высота — с 1 570 мм до 1 645 мм за счет появления рейлингов на крыше.

В рамках презентации автомобиля на ММАС-2018, которая состоится 29 августа, появятся подробности о комплектациях и силовых агрегатах.

Как сообщал "Авторамблер", днем ранее в Сети рассекретили Cross-версию другой модели Lada. Судя по шпионским фотографиям, вседорожный вариант появится у фейслифтинговой Lada Granta в кузове универсал.