Авторамблер

Жену Бекхэма ждет штраф за езду лежа на коленях

© The Sun

Жену известного футболиста Дэвида Бэкхема Викторию могут оштрафовать на 100 фунтов стерлингов (около 8 тыс. руб.) за непристегнутый ремень. Экс-певица и законодательница мод не просто забыла пристегнуться – она стала четвертым задним пассажиром внедорожника Range Rover, которому пришлось лечь на колени остальных.

На заднем сиденье авто, предназначенном для троих, уместился сам Дэвид Бекхэм, двое друзей звездной четы и Виктория, расположившаяся на их коленях. Фотографии автомобиля опубликовало издание The Sun.

Машину вел шофер, так как Бекхэма лишили прав на полгода за нарушения ПДД – в частности, разговоры по мобильному за рулем. Ему присудили более внушительный штраф в 750 фунтов стерлингов и еще 100 в счет судебных издержек (в сумме около 67 тыс. руб.).

Ранним утром в субботу компания "утрамбовалась" в Range Rover и покинула город Гластонбери, где проходил музыкальный фестиваль. Поводом для поездки была 20 годовщина свадьбы Бекхэмов.

"Путешествие на чьих-то коленях просто небезопасно, поскольку не представляется возможным пристегнуть ремень безопасности – а это жизненно важно", – комментирует выбранную Викторией позу Brake, британская благотворительная организация, посвященная безопасности на дорогах.

Тем временем, в России Госдума "закручивает гайки" для нарушителей на элитных автомобилях. В понедельник началось обсуждение увеличенного штрафа для водителей иномарок, паркующихся неправильно.

Тег: