Авторамблер

Жертвам антиглобалистов начали раздавать бесплатно "Мерседесы"

Концерн Daimler передаст пострадавшим от беспорядков в Гамбурге в безвозмездное пользование пять автомобилей.

Напомним, на прошлой неделе в Гамбурге прошли массовые протесты против саммита "Большой Двадцатки", которые вылились в погромы. Протестующие громили витрины и припаркованные автомобили, и даже подожгли 10 автомобилей Porsche, припаркованных у одного из дилерских центров на севере города. Всего в наведении порядка участвовало 15 000 полицейских, были задержаны сотни человек.

Протесты прошли, а их последствия остались. И не секрет, что от действий активистов пострадали вовсе не высокопоставленные политики и бизнесмены, а простые люди, которым не повезло: их автомобили оказались припаркованными в районе, где проходили митинги. Поэтому филиал марки Mercedes-Benz начал необычную акцию – пострадавшим от вандализма дадут возможность бесплатно эксплуатировать новые автомобили. Пока что в компании решили временно передать в пользование пять машин моделей V-Class, Vito и Citan, но в дальнейшем их, возможно, будет больше.

"Мы хотим помочь тем семьям, чьи машины уничтожили во время выступлений против G20, тем, кому действительно нужен автомобиль. Поэтому Mercedes-Benz Hamburg бесплатно предоставит на один месяц пять машин", - говорится в сообщении филиала немецкой марки.

Чтобы получить автомобиль, пострадавшим от вандализма нужно обратиться к местному дилеру, описать обстоятельства, в которых они потеряли машину, и объяснить, зачем им нужна подменная. В компании пообещали, что не будут обращать внимание на марки автомобилей, на которых ездили пострадавшие.