Новинки

Фото серийного «Ё-мобиля» попали в Интернет

Внешне автомобиль, который — по слухам — собран в пяти экземплярах — сильно отличается от концепт-каров, показанных ранее.

В Сети сегодня появились первые снимки серийной версии «Ё-мобиля», который сегодня представит публике на экономическом форуме в Санкт-Петербурге глава группы «Онэксим» Михаил Прохоров. Внешне автомобиль, который — по слухам — собран в пяти экземплярах — сильно отличается от концепт-каров, показанных ранее.

Первые фотографии серийного «Ё-мобиля» опубликовал в своем ЖЖ автомобильный блогер Сергей Цыганов. По его словам, в Петербурге будут представлены машины, собранные по той же производственной схеме, что и будущие серийные.

Блогер пишет, что силовая структура кузова выполнена из стали, а навесные панели — из пластиков. Силовая установка, как и предполагалось ранее, состоит из компактного автомобильного двигателя внутреннего сгорания и электромотора, энергия для которого хранится в суперконденсаторах (в отличие от аккумуляторов, которые применяются на большинстве гибридов).

Автомобиль будет существовать в двух версиях — бензиновом и битопливном (хозяева смогут использовать бензин или газ). Во втором случае, сообщает Цыганов, газовый баллон «съел» пространство под запасное колесо, которое при необходимости придется класть в багажник. При работе на любом виде топлива силовая установка «Ё-мобиля» укладывается в экологический стандарт «Евро-5».

Сообщается, что силовая установка полностью готова к серийному производству, в то время как доводка ходовой части продолжается. На конвейер автомобиль должен попасть в 2015 году.