Новинки

Honda Fit показала обновления 2012 года

Фото Honda

Модель 2012 года получает новую решетку радиатора, черное обрамление фар и новое темное покрытие 16-дюймовых легкосплавных дисков. Кузов автомобиля окрашен в зеркальные оттенки.

В конце 2008 года хэтчбек Honda Fit (на российском рынке - Jazz) был бесспорным лидером продаж, но с тех пор у него появилось множество конкурентов от разных автопроизводителей: Ford Fiesta, Hyundai Accent, Nissan Versa и Mazda 2. В ближайшее время выйдут на рынок обновленные Chevrolet Sonic, Toyota Yaris и Kia Rio.

В попытке сохранить привлекательность Fit для покупателей, Honda произвела небольшие обновления на всех моделях, уделив особое внимание Sport. Модель 2012 года получает новую решетку радиатора, черное обрамление фар и новое темное покрытие 16-дюймовых легкосплавных дисков. Кузов автомобиля окрашен в зеркальные оттенки.

В качестве стандарта новый Fit Sport оборудован Bluetooth, совместимым с мобильными телефонами и аудиоустройствами, а также кнопками управления аудиосистемой, вынесенными на рулевое колесо. В салоне модернизированы ткани обшивки. В дизайн темной приборной панели привнесен акцент с помощью металлических компоненотов и хрома. Модель получила новый дизайн держателя для напитков и консоли освещения для более удобного использования. Также была улучшена звукоизоляция, изменены передние крылья и стойки, а также угол наклона лобового стекла, чтобы создать более спокойный и изысканный интерьер Fit Sport 2012 модельного года. Два новых цвета (Blue Raspberry Metallic и Orangeburst Metallic) заменят аналогичные цвета предыдущей модели.

Все обновленные модели Fit оснащены 1,5-литровым 4-цилиндровым i-VTEC, который производит 117 л.с. при 6 600 об/мин. и 144 Нм крутящего момента при 4 800 об/мин. Двигатель может быть соединен с механической или автоматической коробками передач, каждая из которых является пятиступенчатой. Такое оснащение останется в Honda Fit еще около 2 лет, после чего подвергнется доработке. Расход обновленного Fit на автоматической коробке составил 8.4 л/100 км по городу, 6,72 л/100 км по шоссе и 7.59 л/100 км в смешанном режиме. Механика расходует 8,71/7,13/8,11 л/100 км соответственно.

Динамика вождения обеспечивается передней подвеской Макферсон и торсионной балкой задней подвески. На Fit и Fit Sport установлены 15 и 16-дюймовые диски соответственно, требующие шин 175/65 R15 84S (Fit) и 185/55 R16 83H (Fit Sport). Стандартная антиблокировочная тормозная система (ABS) с электронным распределением тормозных усилий (EBD) использует 10,3-дюймовые вентилируемые диски спереди и 7,9-дюймовыми тормозными барабанами сзади.

Все модели Fit оснащены широким спектром стандартного оборудования безопасности, включая систему курсовой устойчивости Vehicle Stability Assist (VSA), систему защиты кузова Advanced Compatibility Engineering™ (ACE™), антиблокировочную систему тормозов и многое другое. Салон оборудован передними и боковыми подушками безопасности с системой определения положения человека Occupant Position Detection System (OPDS), которые включены в стандартное оснащение 2012 модельного года.

В качестве стандарта также включены кондиционер, круиз-контроль, дистанционный доступ, AM/FM/CD аудиосистема с четырьмя динамиками, USB, дополнительный аудиовход, возможность проигрывания MP3/WMA, система передачи информационных сообщений по радиоканалу Radio Data System (RDS), электрические стеклоподъемники и зеркала, центральный замок и системы безопасности.

В Fit Sport обновлены или добавлены: аэродинамический комплект для кузова, задний спойлер на крыше, противотуманные фары. Аудиосистема Sport оснащена 6 динамиками. Fit Sport доступен со спутниковой навигационной системой Honda Satellite-Linked Navigation System™ с 6,5-дюймовым монитором и системой распознавания голоса Voice Recognition5. Навигационная система имеет 16 Гб флеш-памяти в отличие от прежних систем, базирующихся на DVD. Honda Satellite-Linked Navigation System™ дебютирует в моделях 2012 года.

Стоимость обновленных моделей Honda Fit и Fit Sport в настоящее время неизвестна.